Programm-Übersicht für Stattradio

Wie kann ich die Monatsansicht am besten in eine Excel-Datei übernehmen?

  1. Klick auf Select Calendar.
  2. Drücke Ctrl+C oder wähle Bearbeiten -> Kopieren zum Speichern des Kalenders in den Zwischenspeicher.
  3. Öffne Microsoft Excel oder Libreoffice Calc
  4. Drücke Ctrl+V oder wähle Bearbeiten -> Einfügen zum Einfügen des Zwischenspeichers (die Monatsansicht) in die Tabellen.
  5. Wähle alle Zellen aus und stelle den automatischen Zeilenumbruch ein
    (Anleitung für Microsoft Office und Anleitung für LibreOffice).
  6. Nimm allenfalls weitere Formatierungen vor.
Als Excel exportieren | Kalender auswählen | Vorheriger Monat | Nächster Monat

July 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1.07.2.07.3.07.4.07.5.07.6.07.7.07.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
23:00 no sleep till…
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 Stadtgespräch
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Klangbecken
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
14:00 Ändlosschloufe
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Klangbecken
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Belluard Bollwerk
International:
Myriam Gendron
23:30 Radio Goethe
00:30 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Klangbecken
19:00 Carnotzet Voltaire
20:00 Radieschen
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken
08:00 Gschächnütschlimmers
Jubilee
11:00 RaBe-Info
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Gschächnütschlimmers
Jubilee
04:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 Reitgenössisches
Schwingfest:
Innenhof
Reitschule
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Klangbecken
04:00 Klangbecken
08:00 Rise and Shine
10:00 Klangbecken
11:00 polyphon (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Bi aller Liebi…
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 Klangbecken
8.07.9.07.10.07.11.07.12.07.13.07.14.07.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
21:00 HipHop ir
Aareschloufe
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Hörkombinat:Politik
12:30 Klangbecken
21:00 Groovэxpress
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Radio loco-motivo
18:00 Klangbecken
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
00:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Radio Rebel
18:00 Klangbecken
20:00 Deep Dive
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 El Templo
17:00 Rhythm & Blues
Juke Box
18:00 Klangbecken
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Suberi Büez
14:00 Supernova
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Dancefloor
21:00 we love house
music by DJ Lord &
Mike Baader
04:00 Klangbecken
11:00 Stadtgespräch (w)
12:00 Fun Smile
13:00 Onda Libera
14:00 Klangbecken
17:00 Norient Timezones
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
15.07.16.07.17.07.18.07.19.07.20.07.21.07.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Klangbecken
17:00 Radio Silbergrau
18:00 Klangbecken
19:00 Klangbecken
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
19:00 Hot Spot Tour:
Gugus Gurte
00:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 Klangbecken
19:00 Hot Spot Tour:
Gugus Gurte
00:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 El Templo
17:00 Hot Spot Tour:
Gugus Gurte
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 End2End
15:00 Hot Spot Tour:
Gugus Gurte
00:00 Klangbecken
11:00 Weekend Soul
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Radio loco-motivo (w)
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 RaBass
23:00 Klangbecken
22.07.23.07.24.07.25.07.26.07.27.07.28.07.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
19:00 Espaço Brasil
20:00 die80er.ch
21:00 Torfehaye Javidan
22:00 Klangbecken
23:00 radioart106
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Hörkombinat:Politik
12:30 Klangbecken
17:00 polyphon
18:00 Klangbecken
19:00 Enlazados
20:00 BernTeens
21:00 Groovэxpress
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
00:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Klangbecken
20:00 Deep Dive
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Hot Spot Tour:
Sensebeschallung
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 urban plastique
14:00 Supernova
16:00 Hot Spot Tour:
Sensebeschallung
20:00 Queerlesen Ernen &
Festivalradio
Musikdorf Ernen
22:00 Hot Spot Tour:
Sensebeschallung
02:00 Klangbecken
11:00 Queerlesen Ernen &
Festivalradio
Musikdorf Ernen
16:00 Klangbecken
17:00 Balgarski Tschass
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
29.07.30.07.31.07.    
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
23:00 no sleep till…
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
11:30 Festivalradio
Musikdorf Ernen
12:00 Klangbecken
17:00 Stadtgespräch
18:00 Klangbecken
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
14:00 Ändlosschloufe
16:00 Klangbecken
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Ready to Rock
23:00 Radio Goethe