Programm-Übersicht für Stattradio

Wie kann ich die Monatsansicht am besten in eine Excel-Datei übernehmen?

  1. Klick auf Select Calendar.
  2. Drücke Ctrl+C oder wähle Bearbeiten -> Kopieren zum Speichern des Kalenders in den Zwischenspeicher.
  3. Öffne Microsoft Excel oder Libreoffice Calc
  4. Drücke Ctrl+V oder wähle Bearbeiten -> Einfügen zum Einfügen des Zwischenspeichers (die Monatsansicht) in die Tabellen.
  5. Wähle alle Zellen aus und stelle den automatischen Zeilenumbruch ein
    (Anleitung für Microsoft Office und Anleitung für LibreOffice).
  6. Nimm allenfalls weitere Formatierungen vor.
Als Excel exportieren | Kalender auswählen | Vorheriger Monat | Nächster Monat

June 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
     1.06.2.06.
     08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 RaBe an der
Anarchistischen
Büchermesse:
Gertrud-Woker
Mensa
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Klangbecken
21:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 lila_blue(s) (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Radio loco-motivo (w)
18:00 Jadran
19:00 Gay Radio
21:00 RaBass
23:00 Klangbecken
3.06.4.06.5.06.6.06.7.06.8.06.9.06.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Espaço Brasil
20:00 die80er.ch
21:00 Klangbecken
22:00 Worldwyld
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
16:00 Swamp Digger
17:00 polyphon
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Enlazados
20:00 Blackout Radio
21:00 Groovэxpress
22:00 LongPlay
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
16:00 Afro Connection
17:00 Migos
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Afri-couleurs
20:00 Beat Box
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 Rhythm & Blues
Juke Box
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Aus der Kiste
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 urban plastique
14:00 Supernova
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Dancefloor
21:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 Radio Silbergrau (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Zack
15:00 Best Of
17:00 Balgarski Tschass
18:00 Jadran
19:00 Gay Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
10.06.11.06.12.06.13.06.14.06.15.06.16.06.
17:00 The Vidiot
18:00 Klangbecken
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Worldwyld
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
16:00 Swamp Digger
17:00 Stadtgespräch
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 vox mundi
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
14:00 Ändlosschloufe
16:00 Afro Connection
17:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 Las Venas Abiertas
21:00 Ready to Rock
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Carnotzet Voltaire
20:00 Radieschen
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken
00:00 Radio
Frauen*streik –
radiofrauenstreik.ch
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Multiversum
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 UrbanWolf
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 125 Jahre FC Bern:
Stadion Neufeld
23:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 polyphon (w)
12:00 Pars Ava
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Bi aller Liebi…
18:00 Jadran
19:00 Gay Radio
21:00 hörbar
22:00 Klangbecken
23:00 The High Road
17.06.18.06.19.06.20.06.21.06.22.06.23.06.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 Klangbecken
20:00 die80er.ch
21:00 Louise on Air
22:00 Worldwyld
23:00 Tribe City
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
16:00 Swamp Digger
17:00 lila_blue(s)
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 Enlazados
20:00 Blackout Radio
21:00 Groovэxpress
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
16:00 Afro Connection
17:00 Radio loco-motivo
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 Hot Spot Tour:
Schmittner Openair
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
14:00 Fête KultuRel:
Europaplatz
19:00 Hot Spot Tour:
Schmittner Openair
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 Fête KultuRel:
Europaplatz
19:00 Hot Spot Tour:
Schmittner Openair
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 Stadtgespräch (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Popademic
15:00 Best Of
17:00 Balgarski Tschass
18:00 Jadran
19:00 Gay Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
24.06.25.06.26.06.27.06.28.06.29.06.30.06.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Worldwyld
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
16:00 Swamp Digger
17:00 Radio Silbergrau
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 Stimme der Kutüsch
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
16:00 Afro Connection
17:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 Las Venas Abiertas
21:00 Ready to Rock
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 Carnotzet Voltaire
20:00 Radieschen
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Berufsbildungsradio
12:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Berufsbildungsradio
(w)
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Multiversum
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 …u när? – Young
Reporters on Air
14:00 Hot Spot Tour:
Anyone can play
Guitar Festival
22:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 lila_blue(s) (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Radio loco-motivo (w)
18:00 Jadran
19:00 Gay Radio
21:00 RaBass
23:00 Klangbecken