Programm-Übersicht für Stattradio

Wie kann ich die Monatsansicht am besten in eine Excel-Datei übernehmen?

  1. Klick auf Select Calendar.
  2. Drücke Ctrl+C oder wähle Bearbeiten -> Kopieren zum Speichern des Kalenders in den Zwischenspeicher.
  3. Öffne Microsoft Excel oder Libreoffice Calc
  4. Drücke Ctrl+V oder wähle Bearbeiten -> Einfügen zum Einfügen des Zwischenspeichers (die Monatsansicht) in die Tabellen.
  5. Wähle alle Zellen aus und stelle den automatischen Zeilenumbruch ein
    (Anleitung für Microsoft Office und Anleitung für LibreOffice).
  6. Nimm allenfalls weitere Formatierungen vor.
Als Excel exportieren | Kalender auswählen | Vorheriger Monat | Nächster Monat

August 2021

Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1.08.
      11:00 Radio Silbergrau (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Zack
15:00 BestBlues
17:00 Klangbecken
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
2.08.3.08.4.08.5.08.6.08.7.08.8.08.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 Klangbecken
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Stadtgespräch
18:00 Sommerradio
19:00 vox mundi
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
14:00 Ändlosschloufe
16:00 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Klangbecken
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 Klangbecken
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
17:00 Unibox
18:00 Sommerradio
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Multiversum
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 UrbanWolf
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Bi aller Liebi…
18:00 Klangbecken
19:00 QueerUp Radio
21:00 Klangbecken
9.08.10.08.11.08.12.08.13.08.14.08.15.08.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
16:00 Radio Punk
18:00 Sommerradio
19:00 Klangbecken
20:00 die80er.ch
21:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 Klangbecken
20:00 Dialäck du mir
21:00 Groovэxpress
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Radio loco-motivo
18:00 Sommerradio
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Radio Rebel
18:00 Sommerradio
19:00 Klangbecken
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 WuKo-Tag
18:00 Sommerradio
19:00 El Gato Calculista
20:00 Schütz Sommerbühne
23:00 130 bpm
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Suberi Büez
14:00 Supernova
16:00 Bölz no eis
17:00 Festival im
Garten: Thunplatz
01:00 Galaxy Space Night
11:00 Stadtgespräch (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Klangbecken
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
16.08.17.08.18.08.19.08.20.08.21.08.22.08.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Radio Silbergrau
18:00 Sommerradio
19:00 Stimme der Kutüsch
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Klangbecken
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Drivin‘ Home
18:00 Sommerradio
19:00 Klangbecken
20:00 Schütz Sommerbühne
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
18:00 Sommerradio
19:00 El Gato Calculista
20:00 Festival am
Waldrand
22:00 Multiversum
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 End2End
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Festival am
Waldrand
22:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Radio loco-motivo (w)
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 RaBass
23:00 Klangbecken
23.08.24.08.25.08.26.08.27.08.28.08.29.08.
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
16:00 Radio Punk
18:00 Sommerradio
19:00 Schütz Sommerbühne
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
18:30 Kultur im Viktoria
20:15 Klangbecken
21:00 Groovэxpress
22:00 mikrokosmos
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
17:00 BernTeens
18:00 Sommerradio
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
17:00 Blaton
18:00 Sommerradio
19:00 Ohren auf Reisen:
Haus der
Religionen
20:00 Beat Box
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 der Morgen
11:00 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
17:00 Rhythm & Blues
Juke Box
18:00 Sommerradio
19:00 El Gato Calculista
20:00 Festival am
Waldrand
22:00 Aus der Tiefe
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 Supernova
16:00 Bölz no eis
18:00 Randweg-Fest
22:00 Galaxy Space Night
11:00 Radio Silbergrau (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Zack
15:00 BestBlues
17:00 Klangbecken
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
30.08.31.08.     
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 The Vidiot
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 Stadtgespräch
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 vox mundi
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum