Programm-Übersicht für Stattradio

Wie kann ich die Monatsansicht am besten in eine Excel-Datei übernehmen?

  1. Klick auf Select Calendar.
  2. Drücke Ctrl+C oder wähle Bearbeiten -> Kopieren zum Speichern des Kalenders in den Zwischenspeicher.
  3. Öffne Microsoft Excel oder Libreoffice Calc
  4. Drücke Ctrl+V oder wähle Bearbeiten -> Einfügen zum Einfügen des Zwischenspeichers (die Monatsansicht) in die Tabellen.
  5. Wähle alle Zellen aus und stelle den automatischen Zeilenumbruch ein
    (Anleitung für Microsoft Office und Anleitung für LibreOffice).
  6. Nimm allenfalls weitere Formatierungen vor.
Als Excel exportieren | Kalender auswählen | Vorheriger Monat | Nächster Monat

September 2021

Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1.09.2.09.3.09.4.09.5.09.
  08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Musikfestival Bern
12:30 Klangbecken
14:00 Ändlosschloufe
16:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Klangbecken
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Carnotzet Voltaire
20:00 Radieschen 25×25
22:00 Amplifier 25×25
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
17:00 Unibox
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
21:00 Schütz Sommerbühne
22:30 Multiversum
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Musikfestival Bern
13:15 Klangbecken
14:00 UrbanWolf
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Klangbecken
21:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 Klangbecken
12:00 Musikfestival Bern
12:15 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Bi aller Liebi…
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 Klangbecken
6.09.7.09.8.09.9.09.10.09.11.09.12.09.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Klangbecken
20:00 die80er.ch
21:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Swamp Digger
17:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Enlazados
20:00 Dialäck du mir
21:00 Groovэxpress
22:00 mikrokosmos
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
17:00 Radio loco-motivo
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Radio Rebel
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Afri-couleurs
20:00 Klangbecken
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
17:00 Rhythm & Blues
Juke Box
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 130 bpm
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Suberi Büez
14:00 Solidaritätslauf
für Sans-Papiers:
Münsterplatz
18:00 Schütz Sommerbühne
23:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 Stadtgespräch (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Klangbecken
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
13.09.14.09.15.09.16.09.17.09.18.09.19.09.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 Radio Silbergrau
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Stimme der Kutüsch
20:00 AbbAZappA 25×25
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Klangbecken
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Carnotzet Voltaire
20:00 Radieschen
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
17:00 Truth to Power NEU
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Multiversum
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 Klangbecken
14:00 End2End
16:00 Bölz no eis 25×25
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Marcus mit C
21:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Voice of Hindu
Kush
15:00 Blues Zeppelin
17:00 Radio loco-motivo (w)
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 RaBass
23:00 Klangbecken
20.09.21.09.22.09.23.09.24.09.25.09.26.09.
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
16:00 Radio Punk
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Espaço Brasil
20:00 die80er.ch
21:00 Torfehaye Javidan
22:00 Klangbecken
23:00 radioart106
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 polyphon
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Enlazados
20:00 Klangbecken
21:00 Groovэxpress
22:00 mikrokosmos
23:00 Klangbecken
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
17:00 BernTeens
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 Arabesque
21:00 Headbangers
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Blaton
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Klangbecken
22:00 Amplifier
23:00 Crisscross
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
14:00 Selectors Choice
16:00 Klangbecken
17:00 Freitagsakademie:
Villa Morillon
18:30 Klangbecken
19:00 El Gato Calculista
20:00 Gschächnüt-
schlimmers
22:00 Aus der Tiefe
08:00 der Morgen
11:00 Piazza Italia
13:00 urban plastique
14:00 Supernova
16:00 Bölz no eis
18:00 Stereo Freeze
19:00 House Music
DJ Lord
20:00 Dancefloor
21:00 Galaxy Space Night
10:00 Jazz am Sunntig
11:00 Radio Silbergrau (w)
12:00 Klangbecken
13:00 Onda Libera
14:00 Zack
15:00 BestBlues 25×25
17:00 Balgarski Tschass
18:00 Jadran
19:00 QueerUp Radio
21:00 unerhörtes-
ungehörtes
23:00 Klangbecken
27.09.28.09.29.09.30.09.   
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 The Vidiot
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Hellas Radio
20:00 Lost in Disco
21:00 Bärner Schlagerwelt
22:00 Klangbecken
23:00 no sleep till… NEU
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
17:00 Stadtgespräch
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 vox mundi
20:00 AbbAZappA
21:00 Groovэxpress
22:00 Spazz-Time
Kontinuum
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Subkutan
12:00 Klangbecken
14:00 Ändlosschloufe
16:00 Klangbecken
17:00 Thuner Jugendtag
18:00 RaBe-Info (w)
18:30 Subkutan (w)
19:00 RadioActivos
20:00 4 the Record
21:00 Klangbecken
23:00 Radio Goethe
08:00 der Morgen
11:00 RaBe-Info
11:30 Klangbecken
15:00 Botz 3000
17:00 Drivin‘ Home
18:00 RaBe-Info (w)
19:00 Carnotzet Voltaire
20:00 Radieschen
22:00 Amplifier
23:00 Klangbecken