Wie kann ich die Monatsansicht am besten in eine Excel-Datei übernehmen?
- Klick auf Select Calendar.
- Drücke Ctrl+C oder wähle Bearbeiten -> Kopieren zum Speichern des Kalenders in den Zwischenspeicher.
- Öffne Microsoft Excel oder Libreoffice Calc
- Drücke Ctrl+V oder wähle Bearbeiten -> Einfügen zum Einfügen des Zwischenspeichers (die Monatsansicht) in die Tabellen.
- Wähle alle Zellen aus und stelle den automatischen Zeilenumbruch ein
(Anleitung für Microsoft Office und Anleitung für LibreOffice).
- Nimm allenfalls weitere Formatierungen vor.
Mo |
Di |
Mi |
Do |
Fr |
Sa |
So |
| 1.12. | 2.12. | 3.12. | 4.12. | 5.12. | 6.12. |
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 16:00 Swamp Digger 17:00 Klangbecken 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Enlazados 20:00 Klangbecken 21:00 Groovэxpress 22:00 Klangbecken
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Subkutan 12:00 Klangbecken 16:00 Afro Connection 17:00 Radio loco-motivo 18:00 RaBe-Info (w) 18:30 Subkutan (w) 19:00 RadioActivos 20:00 Arabesque 21:00 Headbangers 23:00 Radio Goethe
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 15:00 Botz 3000 17:00 Klangbecken 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Klangbecken 22:00 Amplifier 23:00 Crisscross
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 17:00 Rhythm & Blues Juke Box 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 El Gato Calculista 20:00 Gschächnüt- schlimmers 22:00 130 bpm
| 08:00 der Morgen 11:00 Piazza Italia 13:00 Suberi Büez 14:00 Supernova 16:00 Bölz no eis 18:00 Stereo Freeze 19:00 House Music DJ Lord 20:00 Dancefloor 21:00 Galaxy Space Night
| 09:00 Die Giftmörderin von Suhr 10:00 Jazz am Sunntig 11:00 Stadtgespräch (w) 12:00 Klangbecken 13:00 Onda Libera 14:00 Popademic 15:00 Klangbecken 18:00 Jadran 19:00 QueerUp Radio 21:00 unerhörtes- ungehörtes 23:00 Klangbecken
|
7.12. | 8.12. | 9.12. | 10.12. | 11.12. | 12.12. | 13.12. |
08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Hellas Radio 20:00 Lost in Disco 21:00 Bärner Schlagerwelt 22:00 Klangbecken
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 16:00 Swamp Digger 17:00 Radio Silbergrau 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Stimme der Kutüsch 20:00 AbbAZappA 21:00 Groovэxpress 22:00 Spazz-Time Kontinuum
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Subkutan 16:00 Afro Connection 17:00 Klangbecken 18:00 RaBe-Info (w) 18:30 Subkutan (w) 19:00 RadioActivos 20:00 Klangbecken 23:00 Radio Goethe
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 15:00 Botz 3000 17:00 Drivin‘ Home 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Carnotzet Voltaire 20:00 Radieschen 22:00 Amplifier 23:00 Klangbecken
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 El Gato Calculista 20:00 Gschächnüt- schlimmers 22:00 Multiversum
| 08:00 der Morgen 11:00 Piazza Italia 13:00 Klangbecken 14:00 End2End 16:00 Bölz no eis 18:00 Stereo Freeze 19:00 House Music DJ Lord 20:00 Klangbecken 21:00 Galaxy Space Night
| 09:00 Die Giftmörderin von Suhr 10:00 Jazz am Sunntig 11:00 Klangbecken 13:00 Onda Libera 14:00 Voice of Hindu Kush 15:00 Blues Zeppelin 17:00 Radio loco-motivo (w) 18:00 Jadran 19:00 QueerUp Radio 21:00 RaBass 23:00 Klangbecken
|
14.12. | 15.12. | 16.12. | 17.12. | 18.12. | 19.12. | 20.12. |
08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 16:00 Radio Punk 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Espaço Brasil 20:00 die80er.ch 21:00 Torfehaye Javidan 22:00 Klangbecken 23:00 radioart106
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 16:00 Swamp Digger 17:00 polyphon 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Enlazados 20:00 Musicians in Conversation 21:00 Groovэxpress 22:00 Klangbecken
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Subkutan 12:00 Klangbecken 16:00 Afro Connection 17:00 Klangbecken 18:00 RaBe-Info (w) 18:30 Subkutan (w) 19:00 RadioActivos 20:00 Arabesque 21:00 Headbangers 23:00 Radio Goethe
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 15:00 Botz 3000 17:00 Marcus mit C 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 Klangbecken 22:00 Amplifier 23:00 Crisscross
| 08:00 der Morgen 11:00 RaBe-Info 11:30 Klangbecken 17:00 Rhythm & Blues Juke Box 18:00 RaBe-Info (w) 19:00 El Gato Calculista 20:00 Gschächnüt- schlimmers 22:00 Aus der Tiefe
| 08:00 der Morgen 11:00 Piazza Italia 13:00 urban plastique 14:00 Supernova 16:00 Bölz no eis 18:00 Stereo Freeze 19:00 House Music DJ Lord 20:00 Dancefloor 21:00 Galaxy Space Night
| 09:00 Die Giftmörderin von Suhr 10:00 Jazz am Sunntig 11:00 Radio Silbergrau (w) 12:00 Klangbecken 13:00 Onda Libera 14:00 Zack 15:00 BestBlues 17:00 Balgarski Tschass 18:00 Jadran 19:00 QueerUp Radio 21:00 unerhörtes- ungehörtes 23:00 Klangbecken
|
21.12. | 22.12. | 23.12. | 24.12. | 25.12. | 26.12. | 27.12. |
08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 17:00 The Vidiot Schneeradio 19:00 Hellas Radio 20:00 Lost in Disco 21:00 Bärner Schlagerwelt 22:00 Klangbecken
| 08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 17:00 Stadtgespräch 18:00 Schneeradio 19:00 vox mundi 20:00 AbbAZappA 21:00 Groovэxpress 22:00 Spazz-Time Kontinuum
| 08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 14:00 Ändlosschloufe 16:00 Klangbecken 18:00 Schneeradio 19:00 RadioActivos 20:00 Klangbecken 21:00 Ready to Rock 23:00 Radio Goethe
| 08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 15:00 Botz 3000 17:00 Drivin‘ Home 18:00 Schneeradio 19:00 Carnotzet Voltaire 20:00 Radieschen 22:00 Amplifier 23:00 Klangbecken
| 17:00 Unibox 18:00 Schneeradio 19:00 El Gato Calculista 20:00 Klangbecken 22:00 Multiversum
| 08:00 der Morgen 11:00 Piazza Italia 13:00 Klangbecken 14:00 UrbanWolf 16:00 Bölz no eis 18:00 Stereo Freeze 19:00 House Music DJ Lord 20:00 Klangbecken 21:00 Galaxy Space Night
| 09:00 Die Giftmörderin von Suhr 10:00 Jazz am Sunntig 11:00 polyphon (w) 12:00 Klangbecken 13:00 Onda Libera 14:00 Voice of Hindu Kush 15:00 Blues Zeppelin 17:00 Bi aller Liebi… 18:00 Jadran 19:00 QueerUp Radio 21:00 Klangbecken
|
28.12. | 29.12. | 30.12. | 31.12. | | | |
08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 15:00 Punk Swamp 18:00 Schneeradio 19:00 Klangbecken 20:00 die80er.ch 21:00 Klangbecken 23:00 Tribe City
| 08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 18:00 Schneeradio 19:00 Enlazados 20:00 Musicians in Conversation 21:00 Groovэxpress 22:00 Klangbecken
| 08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 17:00 Radio loco-motivo 18:00 Schneeradio 19:00 RadioActivos 20:00 Arabesque 21:00 Headbangers 23:00 Radio Goethe
| 08:00 der Morgen 11:00 Klangbecken 14:00 Botz 3000 17:00 Jensits Radio! 18:00 Schneeradio 19:00 Klangbecken 22:00 Amplifier 23:00 DJ Lord Silvester Special
| | | |