Der Dienstag Morgen
Über die Sendung

RaBes Morgensendung mit Verlosungen (von Tickets, DVDs, CDs etc.), Wetter, Interviews und viel Musik – von und mit Melissa und Noëlle!

 

Links
Sendungsmachende
Nächste Sendungen
  • Di, 2.7., 8:00 - 11:00
  • Di, 9.7., 8:00 - 11:00
  • Di, 16.7., 8:00 - 11:00
  • Di, 23.7., 8:00 - 11:00
  • Di, 30.7., 8:00 - 11:00
  • Di, 6.8., 8:00 - 11:00
  • Di, 13.8., 8:00 - 11:00
  • Di, 20.8., 8:00 - 11:00
  • Di, 27.8., 8:00 - 11:00
  • Di, 3.9., 8:00 - 11:00

Tracklist 7.2.23

Space Ghost – 4AM

Seljuk Rustum – Densi Bunny

Degurutieni – Acme in the Afternoon

Andrea Lazlo De Simone – i nostri giorni

Pelé – Meu Mundo Uma Bola produced and arranged by Sergio Mendes

Classique Vibes – Higher

Ken Boothe – Everything I Own

Bob Marley – Buffalo Soldier

The Super Supers – Mamma Soul

Roger Damawuzan – I Need My Money

Tonino Balsamo – Sta Guagliona Mo Dda

Mystic Jungle – Creepy Movements

Daniel Monaco, Mc Matusi – Swimming with Turtles

Hiroshi Satoh – Say Goodby

First Timers – Three Day Weekend

Lena Philipsson – Dansa i neon

Profil – So Kühl

Hatepop – Links

Enl – Wurst

Kalabrese, Sarah Palin – Kafilied

Mitu – Solitario

Billnass, Jay Melody – Puuh

Young Fathers  – Rice

Los Destellos – Guajira Sicodelica

Los Yndeseables – Confundidos

Ghost Phone 006 – If this World Were Mine

Dana Ruh – Reach Out For Me

13 Year Cicada – Nametag

Donna Sommer – Love To Love You Baby

Al Green – Let’s Stay Together

Dionne Warwick – Walk On

Playlist

 

 

 

 

 

 

 

 

Tracklist 16.5.23

Jamael Dean – Èṣù Jazzmeia Horn – Green Eyes Erykah Badu – Afro Blue Hiatus Kaiyote – Laputa Mongo Santamaria – O Mi Shango Nico Gomez ... >

Tracklist 9.4.23

Arooj Aftab, Vijay Iyer, Shahzad Ismaily – To Remain/To Return Gary Shearston – Witnessing Sade – Why Can't We Live Together Les Imprimés – If I 79.5 – Our Hearts Didn't Go That Way (Single Version) Jazzanova – Face at My Window Guru, Guru's Jazzmatazz, Paul Ferguson, Baybe – Feel The Music Benny The Butcher – 1st Name Basis Benny The Butcher – Flood The Block Billy Woods, Kenny Segal – Soft Landing mondayhyperfidelity – Wishing Nalan – Bed of Tears ... >

Tracklist 4.4.23

Greentea Peng – Meditation James Vincent – Alone (Space Traveler) Billy Valentine – The Creator Has A Master Plan Hidden Spheres – ~~~~~~ Moussa ... >

Tracklist 28.3.23

Khruangbin – La Javanasise Coby Sey – Kiss From a Rose Die Goldenen Zitronen – Für immer Punk Okay Kaya – Believe Rahill – Aht Uh Mi Hed Céu ... >

Tracklist 21.3.23

Crow Women – Dance of Spring Lisa Thiel – Ostara Nina Simone – Another Spring (Remastered) Ella Fitzgerald – Spring Can Really Hang You Up The Most ... >

Tracklist 14.3.23

Artist - Track Mary Lou Williams – Medi I Michael White – The Blessing Song Deniece Williams – Free João Gilberto – Eu Vim Da Bahia Marisa ... >

Tracklist 7.3.23

Artist - Track Badskin - Jourama Barney Wilen - La Pendaison Leon Thomas - Balance Of Life (Peace OF Mine) Alice Coltrain - Ohnedaruth Ronnell ... >

Tracklist 21.2.23

Artist - Track Forever Pavot - Babysitter Fazal Prendergast & the High Times Players - Kingston Mall Alton & The New Establishment - She Boom Ahmad Jamal - Swahililand Topic- Espelhos DJ Soup – Don't Be No Foowl De La Soul – Eye Know (7' Version) Goya Gumbani & Kiina – What's the Prize Black Milk – Story and Her Martin Dupont – He Saw the Light Deux – Let's Go ! Nacht Und Nebel – Beats Of Love The Selecter – On My Radio District Five ... >

Tracklist 31.1.23

The Players – Galaxy Pharoah Sanders – Colors Avalon Emerson – Sandrail Silhouette Shelton Kilby – Poor Wayfaring Stranger Television – Marquee Moon Big Joanie – What Are You Waiting For Surprise Chef – Pash Rash Average White Band – Walk on By Gabriels – Love and Hate in a Different Time Isamar & Compañia – Amor Suave Jura Soundsystem – Love Always Wins Eunique, Dadou – WHAT IT DO Nina Chuba, Chapo102 – Ich hass dich Soukey, Artbabe – MÜÜS ... >